Спартакиада ДЮСШ

На базе Республиканского центра олимпийского резерва завершилась спартакиада ДЮСШ Республики Беларусь по гандболу среди юношей 2002/2003 годов рождения (2 тур). В соревнованиях принимали участие десять команд, две из которых представляли СДЮШОР №8. На предварительном этапе, все команды были распределены на две группы по пять команд в каждой:

Группа «А»                                                                                  Группа «Б»

  1. СКА-ЮНИ — 1 (Минск)                                                       1. СДЮШОР №8 (Гродно — 1)
  2. ЦОР «Виктория» (Брест)                                                     2. РЦОР — 1 (Минск)
  3. ГОЦОР (Гомель)                                                                 3. СДЮШОР Слуцк
  4. СДЮШОР №5 (Могилев)                                                     4. СКА-ЮНИ  -2 (Минск)
  5. СДЮШОР №8 (Гродно — 2)                                                5. РЦОР — 2 (Минск)

В группе «Б» команда СДЮШОР №8 (Гродно — 1) достойно сражалась во всех играх, только единожды минимально уступила команде из Минска РЦОР — 1 (27:28). Результаты других матчей:

СДЮШОР №8 (Гродно — 1) — СДЮШОР Слуцк 33:12

СДЮШОР №8 (Гродно — 1) — СКА-ЮНИ  -2 (Минск) 36:24

СДЮШОР №8 (Гродно — 1) — РЦОР — 2 (Минск) 33:16

В группе «А» нашей команде не удалось одержать ни одной победы. Стоит отметить, что команда СДЮШОР №8 (Гродно — 2) была представлена игроками 2003/2004 годов рождения.

Результаты игр в группе «А»:

СДЮШОР №8 (Гродно — 2) — СКА-ЮНИ — 1 (Минск) 14:48

СДЮШОР №8 (Гродно — 2) — ЦОР «Виктория» (Брест)  28:35

СДЮШОР №8 (Гродно — 2) — ГОЦОР (Гомель) 17:38

СДЮШОР №8 (Гродно — 2) — СДЮШОР №5 (Могилев) 18:41

Таким образом команда СДЮШОР №8 (Гродно — 1) сражалась за место в первой четверке, а вторая команда продолжила выступление в играх за 9-10 место. Результаты финальных игр:

СДЮШОР №8 (Гродно — 1) — СКА-ЮНИ — 1 (Минск) 26-31

СДЮШОР №8 (Гродно — 1) — ГОЦОР (Гомель) 27:36

СДЮШОР №8 (Гродно — 2) — СДЮШОР Слуцк 39:39 (25:40)

Итоговые места по сумме двух туров распределились следующим образом:

1 место — СКА-ЮНИ — 1

2 место — РЦОР — 1

3 место — СДЮШОР №8 (Гродно — 1)

4 место — ГОЦОР Гомель

5 место — ЦОР «Виктория» Брест

6 место — СКА-ЮНИ — 2

7 место — СДЮШОР Могилев

8 место — СДЮШОР Слуцк

9 место — РЦОР-2

10 место — СДЮШОР Лепель

11 место — СДЮШОР №8 (Гродно — 2)

Лучшим игроком нашей команды был признан Кирилл Самойло.

Samoilo